Добро пожаловать на мой сайт!
Среда, 08.05.2024, 08:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PSP » Игры » Silent Hill (обсуждение)
Silent Hill
chicoДата: Среда, 23.01.2008, 21:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 49
Статус: Offline
"Сайлент хилл" - это не рядовой survival horror, это шедевр жанра. Одна из первых игр такого типа, которая во многом и повлеяла на довольно успешное развитие этого поджанра игра. Мои собственные воспоминания об игре очень теплые (и очень пугающие!), она подарила довольно много часов ужасного удовольствия (во всех значениях).
Сюжет - вы Гари Мэйсон, куда-то едущий со своей дочерью на машине, попадаете в аварию. Очнувшись вы никого кругом не видете, а мир стал каким-то странным - городок, куда вас занесло объят плотным туманом и на серых унылых улицах не видно ни души. Побежав за своей дочерью (или ее фантомом?) вы оказываете в переулки, и, как говорила одна героиня, становится все страньше и страньше - внезапно город накрывает тьма, а на вас нападают какие-то странные кошмарные создания и убивают. Но не до конца, Гарри просыпается на кушетке забегаловки - так может это был только сон? От находящейся тут же девушки-полицейской вы узнаете, что с городом что-то случилось, с ним не было связи и ее послали выяснить причины этих странностей. Вот только теперь она сама никак не может связаться с начальством. В общем, оказывается что город объят каким-то потусторонним явлением, природу которого за время своего кошмарного приключения и должен выяснить ваш герой, стремящийся найти и спасти свою дочь.
Игра просто великолепна - она по настоящему затягивает и заставляет испугаться. Это самая ужасняцкая игра из всех, что я играл (впрочем, не так уж много я и играл, так что заявление довольно сомнительное). Самое главное - что в ней выдержана очень сильная хоррор-атмосфера, которая является главной составляющей "Сайлент Хилла". Интересный сюжет (причем не однозначный - имеется несколько второстепенных "объяснений" происходящего, которые в течении игры иногда подтверждаются, что вроде бы заставляет сомневаться Мейсона в том, что происходит вокруг). Сюжетная линия игры мне тоже понравилась (также приятно, что несмотря на линейность игры есть возможность что-то в ней менять и в итоге получить несолько различных концовок) - ужасняцкая история культа сатанистов, превратившего городок в задворки ада выглядит очень приятно. Большую часть игры вы свободно контролируете героя, только иногда игра прерывается короткими мультяшными вставками и иногда длинными диалогами (которые составляют самую значимую часть игрового сюжета, поэтому меня не раздражали).
Но, как я уже говорил, самое главное в игре это ее по настоящему пугающая атмосфера. Графика и резолюция игры не выглядит впечатляюще даже с учетом времени выпуска (тот же "Resident Evil 2" выглядит красивее и реалистичнее). С другой стороны у игры есть большой плюс в виде нефиксированной камеры - вы можете крутить головой и отводить ее, осматривая все с различных ракурсов, т.е. "Сайлент хилл" игра более трехмерная. Видимо из-за этого графика в ней более пиксельная и примитивная. Однако для игры графика это не самое главное, и пример "Сайлент хилла" это доказывает - с более простой графикой удается достичь гораздо более сильного эффекта. Пейзажи (если их так можно назвать) очень ужасняцие, но не в традиционном смысле слова (кладбища там, атмосферные замки, темный мрачный лес и т.п.), а скорее напоминают урбанистический кошмар, кошмар человека конца двадцатого века. Пустынные улицы, наполненные чудовищами, белесым туманом, мрачными и безмолвными домами, длинные переходы по мосту, когда топот ног гулко отдается в необычной ночи, покареженные остовы машин. Чего уже говорить про два таких ужасняцких аттрибута нового времени как школа и больница, которые в безумном видении японцев превращаются в совершенно адские места, но при этом очень узнаваемые и от этого только еще более пугающие. Пустые палаты и корридоры госпиталя, с уродливыми мутировавшими медсестрами, ржавое железо и обильные пятна свершувшейся крови - это моя любимая часть игры, мне кажется что там атмосфера получилась самая пугающая (хотя может быть это из-за моей антипатии к больницам в целом).
Конечно сюжет и окружающий мир очень важны, но и музыка в игре тоже вносит свою лепту (и не малую) в создание общего настроения. Эмбиентная музыка очень атмосферна и пугает, но со временем начинает действовать на нервы (может это тоже запланированный эффект?). Также очень загадочно выглядели и изменения, происходившие с городом, ведь практически каждая часть города имеет кошмарного двойника, в которого герой то и дело перемещается. Немного равный сюжет (внезапное перемещение из одного места в другое при помощи "пробуждения ото сна") придает игре дополнительное ощущение нереальности происходящего, дает еще большее ощущение ночного кошмара, из которого герой никак не может вырваться. Альтернативный вариант города это вообще какой-то воплощенный кошмар городского жителя. А финальная часть игры представляет собой кошмарное переплетение различных мест и создает полнейшее ощущение нереальности. Правда вот монстры не блещут какой-то разнообразностью (из всех тварей мне больше всего понравились маленькие школьные уродцы), но это не беда, игра от этого не сильно страдает. Игра просто великолепна, даже теперь проходить ее приятно и одновременно страшновато - безумный мир "Сайлент хилла" готов затянуть вас в свою ужасную реальность. Если не играли (не верю! в нее, кажется, играли почти все), то найдите ее и вы не пожалеете о потраченном в этом ночном кошмаре времени.
Персонажи СХ.

В СХ1 всего 7 персонажей. Вот и они:
1.Гарри Мейсон-
Главный герой этой части. По профессии- писатель. У него есть любимая дочурка- Шерил. Из-за неё он поехал в Тихий Холм.По дороге он попадает в аварию. Когда Гарри приходит в сознание,то видит,что Шерил нет. Он отправляется в город,её искать. И дальше начинается кошмар. Но он же не знал,что эта поездка обернётся таким кошмаром. Но Гарри придётся пережить этот кошмар…
2. Шерил Мейсон
- приёмная дочь Гарри Мейсона. Она является инициатором поездки в Тихий Холм. Там же она исчезает…
3.Далия Джелиспай
глава некого культа,который был широко распространён в городе. Её цель это вырастить из своей дочери-Алессы,Бога. Далия хочет добиться с помощью Гарри при этом обманывая его.
4.Алесса Джелиспай
дочь Далии. Она является главной жертвой событий этой истории. Мать,чтобы вырастить из неё Бога сожгла её. Но поскольку в ней живёт Бог,то она умереть не может. Алесса делит свою душу пополам. 2-ая половина принадлежит Шерил. Через семь лет две половинки воссоединяются и начинают мстить…
5. Майкл Кауфманн
очень скрытный персонаж. Он всегда поступает с стороны своей выгоды.В конце игры становится понятно,что он является нашим врагом. Но он является и врагом Далии.
6.Лиза Гарланд
медсестра больницы Алхимиллы. Ничего не помнит о себе. Её можно встретить только в альтернативном мире. Очень приятный персонаж. Жаль только что с ней случится,что то очень плохое…
7. Сибил Беннет -
Женщина-полицейский, один из первых персонажей которых мы встречаем в начале игры. Она так же как и мы попала в этот город и хочет во всём разобраться...
Оружие.

Нормальное.

Холодное.

1.Нож.
Им особо лучше не пользоваться так, как им Вы мало кого запыряете. Найти его Вы сможете в кафе, на столе.

2. Ржавая труба.
Гарри её найдет в переулке , в котором он был в сне. Не очень мощное оружие, но в начале игры очень поможет Гарри в борьбе с монстрами, а также с экономит патроны.

3. Молот.
Его Гарри найдёт в альтернативном госпитале, в бойлерной. Очень хорошее оружие. Его лучше применять против медсестёр.

4. Топорик.
Среднее оружие. Против собак и зомбяков сгодится. Его Гарри найдёт в антикварной лавке.

Огнестрельное оружие.

1. Пистолет.
Гарри получит его от Сибил, в начале игры. Нормальное оружие протыв мелких зомби, собак и летающих демонов. Патрон для него много так, что пользуйтесь сколько влезет.

2. Дробовик.
Его Гарри найдёт в альтернативной школе, в туалетах. Хорошенькое оружие. Применяйте его только против серьёзных врагов, так как патроны ограничены.

3. Винтовка.
Гарри найдёт это прекрасное оружие на арене битвы с гусеницей. Мощное оружие. Лучше применять только на боссах и на очень серьёзных врагов.

Секретное оружие.

Холодное оружие.

Катана.
Чтобы её получит нужно закончить игру с хорошей концовкой. Катану Гарри найдёт при повторном прохождении, в доме на улице Левин, за запертой дверью. Прекрасное оружие. Им можно убить любого врага. ЛЮБОГО!

Бензопила.
Её можно получит с концовкой хорошо с +. На заправке появится топливо. Вам нужно взять его и на одной из улиц с магазином, у которого разбита витрина, подзаправить бензопилу и забрать её. Очень хорошее оружие. Только вот Гарри с ней ходить не может.

Дрель.
Получит можно при концовке Хорошо с +. Возьмите топливо и идите к будке управления мостом. На первом этаже лежит дрель. Подзаправте её и берите. Мощнейшее оружие, но Гарри с ней ходит медленно.

Энергетическое оружие.

1. Гипербластер.
Его можно получить с концовкой НЛО. Будет доступен по умолчанию. Самое крутое оружие и к тому же с бесконечными патронами.

---------------------------------------------------------

Враги В этой части много врагов. Я лишь опишу их и скажу что с ними нужно делать…

1.Малышь Зомби
- Это самый 1-ый Ваш враг. Гарри встретит в сне и зомби его там убьют. Следующая встреча произойдёт в школе. Там их будет много. И к сожалению они любят тусоваться по двое или по трое. Но если малыши к Вам подойдут,то Вам придётся худо. Если их несколько, то лучше убить их на расстоянии. А если один, то замочить его можно и холодным оружием. Кроме школы,больше нигде не встречаются. Ещё есть 2-ой вид малышей. Это невидимки малыши. Их Вы встретите в парке и в подвале госпиталя.

2. Псы зомби.
-Встретить можно только на улицах Тихого Холма. Это собаки, но без кожи. Очень тупые создания и убить их не составит проблем. А можно вообще и не убивать.

3.Летающие монстры
Встречаются только на улицах города. Бывают 2 видов. Эти монстры похожи на птерадактелей. Они много у Вас кровушки попьют если Вы будите с ними сражаться. Лучше убежать. Но если Вы думаете,что бегство это не выход,то доставайте пушку и огонь!

4.Обезьяноподобные монстры
Встречаются также только на улицах Тихого Холма. Очень опасные враги. Лучше сразу же замочить из ружья. Ну или как всегда смылить.

5.Зомби врачи
Обитают в госпитале. Бывают 2 видов. а) Зомби медсёстры- их в госпитале очень много. Убивать лучше их из дробовика,но это только когда они идут на Гарри толпой. Если же медсестра одна,то возьмите молот и стучите ей по башке. б) Зомби доктора- Их меньше чем медсестёр,но они круче их. Вот докторов нужно мочить только из дробона. Им хватает обычно 5 выстрелов. Только не подпускайте их к себе близко.

6.Растения-демоны
Обитают в канализационной системе Тихого холма. Противный монстры. Их нужно мочить только из дробовика. Их можно обнаружить даже на потолках! Так что в канализации ходите осторожно, ведь приёмник не работает!!!

7.Демоны канализации
По внешнему виду похожи на малышек. Но на руках у него когти в стиле Фредди Крюгера. Очень лёгкие монстры. Мочить из дробовика.


хочу новый комп......ппц,хочу!!!!!!!!!!!!!
 
chicoДата: Среда, 23.01.2008, 21:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 49
Статус: Offline
smile

хочу новый комп......ппц,хочу!!!!!!!!!!!!!
 
D-oneДата: Четверг, 24.01.2008, 16:20 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот что что,а эту игру я уважаю biggrin
 
Форум » PSP » Игры » Silent Hill (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024